Для этого всего лишь необходимо отправить VIN номер автомобиля и пробег. Мы подберем необходимый комплект для вашего автомобиля и при необходимости доставим. Вы экономите  деньги не теряя в качестве деталей при этом СОХРАНЯЯ ГАРАНТИЮ НА АВТОМОБИЛЬ!

Проходить ТО и ремонтировать свой автомобиль в любом удобном для вас месте — это ваше законное право.

В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник не может быть ограничен свободно пользоваться, владеть и распоряжаться принадлежащим ему имуществом. Обслуживаясь в сервисном центре, не являющимся официальным дилером, но имеющим необходимый сертификат соответствия по системе сертификации ГОСТ на выполнение технических работ, выданный соответствующим органом по сертификации, вы сохраняете право на бесплатное устранение заводских недостатков официальным дилером, или на предъявление к нему иных законных требований. Согласно п.п.1,2 ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» запрещено ущемлять права потребителя и обусловливать приобретение одних товаров, работ и услуг обязательным приобретением других товаров, работ и услуг. Законом запрещено нарушать право потребителя на свободный выбор товаров, работ и услуг. Узнать какие работы входят в ТО можно у дилера, так как информация находится в свободном для потребителя доступе. Также, рекомендованный заводом-производителем перечень регламентных работ может быть указан в сервисной книге.

Узнать стоимость, проконсультироваться:

8 351 946-10-74

Быстро, квалифицированно, недорого!

Сохранится ли гарантия на автомобиль?

 

Согласно абзаца 2 п. 6 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», а также п. 2 ст. 476 ГК РФ установленная изготовителем (продавцом) гарантия также распространяется на все дефекты, возникшие после передачи товара потребителю, если причинами этих дефектов не являются: нарушение потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара; действия третьих лиц; действие непреодолимой силы. Отказать в бесплатном устранении недостатков дилер может только при строго определенных и перечисленных выше случаях, при условии наличия доказательств, представленных дилером причинно — следственных связей. Если же Вы своевременно и правильно проводили техническое обслуживание своего автомобиля в автосервисе, использовали расходные материалы и запасные части, соответствующие по спецификации оригинальным, рекомендованным заводом изготовителем, то для дилера это не может быть причиной отказа бесплатно отремонтировать выявившийся заводской брак. Если изготовитель автомобиля установил гарантийный срок эксплуатации автомобиля, то дилер не вправе обусловливать выполнять требование о бесплатном устранении заводского брака прохождением технического обслуживания исключительно у дилера.

Продавец (дилер) не имеет права снять автомобиль с гарантии – это прямое нарушение статьи 6 Закона РФ «О защите прав потребителей», которая прямо гласит об обязанности изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара.

В любом случае, гарантия остается у потребителя по закону и независимо от подписываемого им договора с дилером, в котором указывается, например, иной гарантийный срок. Законная гарантия будет действовать в течение 2 лет после покупки автомобиля. Потребитель вправе требовать ремонта в случае обнаружения в автомобиле недостатков на основании ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей» и ст. 477 ГК РФ. Если дилер отказывается устранить заводской брак, ссылаясь на выполненное ТО вопреки заключенного между вами договора, или на замену запасных частей не связанных с поломкой в стороннем техническом центре, то такое поведение дилеров содержит признаки состава административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях: включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя.

Мы заботимся о качестве оказания услуг потребителям. Специально для этого мы прошли сертификацию нашей деятельности, для того, чтобы сформировать высокую степень доверия Клиента к оказываемым нами услугам. Между тем, законом не установлена обязательная сертификация и лицензирование деятельности автосервисов, что позволяет потребителю требовать бесплатного устранения недостатков по гарантии у дилера, при необходимости основываясь на ст. 5; п.п.1,2 ст. 16, п.п. 5,6 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» и п.2 ст.476 ГК РФ.

 

Законно ли требование дилера приобретать расходные материалы и запасные части с их склада?

 

На основании п.2 ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» вы не можете быть ущемлены в выборе. Требование дилера приобретать запасные части и расходные материалы у него не законно.

 

Что делать, если официальный дилер отказывает в гарантии?

Необходимо внимательно прочитать договор купли-продажи с указанием в нем требуемых дилером условий.

  • Если в договоре действительно указаны ущемляющие ваши права условия, то необходимо обратиться в «Роспотребнадзор» для проведения проверки, приложив к заявлению копию договора. В случае выявления нарушений к дилеру будут применены штрафные санкции. Одновременно, вы вправе написать жалобу в ФАС о нарушении дилером антимонопольного законодательства для проведения проверки деятельности дилера и в случае выявления нарушений к юридическому лицу могут быть применены штрафные санкции в размере до 500 000 рублей.
  • Направить письменную претензию импортеру, продавцу (дилеру) с требованием устранить заводской брак.
  • Если возникает спор между потребителем и дилером о причинах поломки автомобиля, то вы вправе провести независимую экспертизу. После чего обратиться в суд. В соответствии с ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей» убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров, работ, услуг возмещаются продавцом в полном объеме.

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ:

[contact-form-7 id=»265″]

КОНТАКТЫ

Челябинск, ул. Артиллерийская 29

Телефон: 8 351 946-10-74